В мире животных

В день осенних каникул, 29 октября в библиотеке «Вдохновение» прошла интеллектуальная игра, посвященная Международному дню защиты животных. Гостями библиотеки стали учащиеся СОШ № 34.

В игре принимали участие две команды: «Знатоки» и «Защитники». Началась игра с девиза и разминочного тура. Команда, набравшая большее количество правильных ответов, начала игру.

Ребятам было предложено 5 категорий вопросов: «Домашние животные», «Дикие животные», «Птицы», «Рыбы» и «Насекомые». Дети с большой охотой отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данным темам, а также узнали много нового и интересного. За каждый правильный ответ команды получали жетоны. В конце мероприятия подвели итоги и узнали, что победила команда «Знатоки». Победители и все участники игры были награждены сладкими призами.

Для школьников была подготовлена книжная выставка, с которой каждый желающий в конце мероприятия смог взять книгу для чтения.

Текст и фото Н. В. Ковалевой