В гостях у Королевы Книжки

Книга – самое занимательное чудо на свете. Она тихонько стоит на книжной полке и ждет своего читателя. В библиотеке «Вдохновение» таких книг много и все они очень интересные.

«В гостях у Королевы Книжки» — под таким названием 22 сентября в библиотеке «Вдохновение» прошло посвящение в читатели маленьких первоклашек СОШ № 34.

Ребята познакомились с работой библиотеки, с журналами и книгами, узнали о том, как устроены книжки, и о том, как правильно ими пользоваться. На протяжении всего мероприятия дети вместе со сказочными персонажами отгадывали загадки о книгах, о литературных героях, принимали участие в различных играх и конкурсах, произнесли «Клятву читателя» и получили читательские билеты.

В завершение праздника каждый юный читатель унес с собой заряд хорошего настроения — ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой!

Текст и фото Ковалева Н.В.