В гостях у книги

Чтобы приобщить детей к книге библиотека регулярно приглашает к себе в гости школьников.

16 марта в библиотеку «Вдохновение» пришли учащиеся 2 класса СОШ № 34.  Ребята узнали, что существует огромный мир, в котором есть много разных и очень интересных книг, журналов и энциклопедий. Дети познакомились с правилами бережного обращения с книгами. С большим интересом слушали рассказ о том, для чего нужны книги и как они создавались. Затем они увлеченно рассматривали предложенные им книжные новинки, посмотрели детские журналы и энциклопедии в читальном зале. Библиотекарь обратила внимание ребят на том, что для любого человека очень важно много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки. Мы не сомневаемся, что слово «библиотека» будет теперь вызывать у детей только радостные воспоминания. И в следующий раз они придут сюда в ожидании нового и интересного. Надеемся, что наши дети полюбят книгу, увлекутся чтением.

Текст и фото   Л. Филонова