Там, на неведомых дорожках

9 февраля ребята из детского сада №105 были приглашены в библиотеку «Вдохновение» на литературное путешествие по сказкам А. С. Пушкина.

Сначала ребята узнали много интересных фактов из детства писателя, познакомились с книжной выставкой «Мир великого поэта», а затем приняли участие в играх: «Море волнуется…», «Найди изумруд в орешке», «Богатырские забавы» и составили из кубиков иллюстрацию по произведению «Сказка о царе Салтане…».

Мероприятие получилось веселое, увлекательное и познавательное. А закончилось оно словами:

«Если захотите в Лукоморье возвратиться,

То чудесные мгновенья

Могут снова повториться.

В этом нам поможет книга!

Стоит в руки её взять,

И любимые герои

С нами встретятся опять!»

Текст и фото Н. В. Ковалева