Страницы великой жизни

8 февраля библиотека «Вдохновение» провела литературный час «Страницы великой жизни», посвященный великому русскому поэту Н.А. Некрасову.  Мероприятие проводилось для учеников 9 класса школы № 34.

Некрасов принадлежит к числу тех поэтов, которые входят в нашу жизнь с самого детства, мы знакомы с ним еще со школьной скамьи.

Все знают, что Некрасов — поэт-гражданин, демократ, поэт униженных, обездоленных, борец со злом за добро и справедливость, но мало кто знает, что у Н.А. Некрасова есть замечательные стихи о любви. От любви к женщине, говорят, родилось все самое прекрасное на земле. И в этом убеждаешься еще раз, когда читаешь любовную лирику Некрасова… Литературно-музыкальная композиция сопровождалась презентацией и видеофильмом о жизни и любви поэта. сегодня как никогда заслуживает нашего пристального внимания.

Некрасовская «поэзия сердца» учит нас чувствовать духовную красоту и щедрость русского характера, главная особенность которого – чуткость к другому человеку, умение понять его, счастье радоваться его счастьем или страдать его страданием. В редкой поэтической отзывчивости на чужую радость и чужую боль Н.А. Некрасов и по сегодняшний день – исключительный и неповторимый поэт.

Текст: Л.В. Филонова

Фото: Н.В. Ковалева