Сто тысяч «Почему?»

Под таким названием 21 сентября прошел познавательный урок в библиотеке «Вдохновение», на котором присутствовали воспитанники ДОУ № 105 «Синичка».

Библиотекарь рассказала детям о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения.

Затем дети приняли участие в игровой программе. Ребята охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях, выполнили задание «Звуки природы» (прослушав аудиозапись, определить виды птиц и животных). В ходе игры «Чей домик?» дети познакомились с различными животными и узнали в каких домиках они живут.

Библиотекарь провела небольшой книжный обзор. Представленная на выставке «Живой мир вокруг человека» литература дала возможность детям более подробно познакомиться прекрасным и таким хрупким миром природы.

После обзора дошкольники с большим интересом сами просматривали книги о животных, птицах, растениях и насекомых.

Текст и фото Ковалева Н.В.