Сокровища Черного моря

6 июля в библиотеке «Вдохновение» состоялся час интересных фактов «Сокровища Чёрного моря».

Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что Чёрное море издавна вдохновляло поэтов и художников, писателей и музыкантов. Его глубины являются кладезем полезных ископаемых, а в водах водится огромное количество видов морских рыб и животных. Однако в последние десятилетия возникла серьёзная опасность разрушения уникальных природных ресурсов Чёрного моря.

Читатели с удовольствием приняли участие в викторине, вопросы которой были связаны с морской тематикой. Читательница Заббарова Наталья Анатольевна прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное Черному морю.

Текст и фото Л.В. Филоновой