Славному Отечеству посвящается

25 сентября сотрудник библиотеки «Вдохновение» и учащиеся 9 класса СОШ № 34 совершили путешествие по страницам «Слова о полку Игореве» — известнейшему памятнику древней русской литературы.

Более семи с половиной веков назад, в 1185 году, было создано «Слово о полку Игореве». Минувшие столетия не приглушили его поэтического звучания и не стерли красок. Интерес к «Слову…»  не только не уменьшается, но становится все более глубоким и вдумчивым.

Библиотекарь увлекательно рассказала школьникам о сражениях и героях того времени, о патриотах земли русской, которые спасали ее даже ценой собственной жизни, о преданности и верности жен, провожающих мужей на ратный подвиг. Рассказ ведущей сопровождался красочной слайд-презентацией. В заключение школьники приняли активное участие в литературной викторине.

Текст и фото Ковалева Н.В.