С лукошком в путь — дорожку

Давайте, друзья, в любую погоду
Будем беречь родную ПРИРОДУ!
И от любви заботливой нашей.
Станет земля и богаче, и краше!

Татьяна Петухова

Растительный мир Земли разнообразен и удивителен, а флора встречается повсюду – как на морском дне, так и на суше, как под землёй, так и высоко в горах, начиная от экватора и заканчивая Арктикой или Антарктидой.

Мир животных отличается огромным разнообразием. С животными человек был связан в течение всей своей истории.

К Году Экологии сотрудники библиотеки «Вдохновение» 27 апреля провели для школьников СОШ № 34 экологическое путешествие «С лукошком, в путь дорожку».

Ребята побывали в удивительном мире природы, который находится рядом с нами, стоит только выйти за порог.

Дети поучаствовали в викторине «Знаете ли вы…», угадывали животных и отвечали на вопросы по картинке.

Веселая игра «Дела цветочные» подняла ребятам настроение.

Дети по достоинству оценили наши красочные ребусы. В этих играх зашифрованы различные слова с помощью картинок, букв, цифр и символов. Разгадывая ребусы, ребёнок тренирует логическое мышление, внимательность, усидчивость и память.

Ребята пополнили свой запас знаний, получили удовольствие от беседы, поняли, что природа — это часть нашей необъятной Родины и её надо беречь и охранять.

Текст Филонова Л.В.

Фото  Ковалева  Н.В.