Путь к звездам

Накануне Дня космонавтики — 10 апреля прошли громкие чтения для учащихся 1 класса СОШ № 34. Во вступительном слове библиотекарь рассказала, как непросто осуществлялась мечта человечества о полете к звездам, ставшая реальностью 12 апреля 1961 года, когда в космос полетел советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

А затем первоклассники услышали рассказ Юрия Нагибина «В школу» из книги «Рассказы о Гагарине». Из неё дети узнали о том, как прошел первый школьный день будущего космонавта. После окончания чтения ребята поделились впечатлениями об услышанном, а библиотекарь познакомила их с основными событиями жизни Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята совершили удивительное космическое путешествие и увидели сокровища звездного неба.

Пройдут годы, десятилетия, но этот день люди будут помнить всегда.