Приключения лукового мальчишки

Кто не слышал о приключениях Чипполино — удивительного лукового мальчишки, веселого и смелого? Итальянский писатель Джанни Родари рассказал про него много увлекательных историй, которые любят взрослые и дети.

24 октября в библиотеке «Вдохновение» состоялась литературная встреча «Приключения лукового мальчишки». Мероприятие началось с рассказа о биографии писателя, подарившего детям множество необыкновенных книг. Яркая, музыкальная презентация сопровождала рассказ библиотекаря.

Ребята из клуба «Тропинка» совершили воображаемое путешествие на поезде «Голубая стрела» по страницам книги.

Сказочный поезд повез ребят по различным станциям Огородно-овощной страны, на каждой из которых детей ждали игры, конкурсы. Юные путешественники помогли героям историй раскрыть тайны и секреты, разгадали кроссворд и поучаствовали в занимательной викторине.

По признанию детей, эта встреча была веселой и радостной, доставившей им много удовольствия.

Закончилось литературное путешествие обращением библиотекаря к детям: «Дорогие ребята, читайте книги писателя, и их герои станут вашими верными друзьями на всю жизнь!».

Разнообразный и озорной мир Джанни Родари распахнет двери каждому читателю, стоит лишь начать читать книгу.

Текст и фото Ковалева Н.В.