ЦБС - Библиотека-филиал № 17 «Вдохновение» поселка Заполярный - «Петр Ильич Чайковский. На берегу Лебединого озера»
«Петр Ильич Чайковский. На берегу Лебединого озера»

Петр Ильич Чайковский — один из самых сентиментальных и лиричных композиторов, овеянный всемирной славой, целиком отдававший себя миру вдохновения и создавший такие гениальные творения, что они во всём мире в нынешнее время являются самыми исполняемыми произведениями.

14 июня под руководством сотрудника библиотеки «Вдохновение» школьники из трудового лагеря СОШ № 34 посетили музыкальную гостиную, где познакомились с творчеством П. И. Чайковского. Библиотекарь рассказала биографию композитора, о его творческом наследии, которое обширно и многообразно. Рассказ о музыке сопровождался показом слайдов, чтением стихов русских поэтов и, конечно, прослушали отрывки из произведений П.И. Чайковского «Времена года», «Детский альбом», и др. С большим интересом ребята посмотрели отрывок из балета «Щелкунчик».

Прекрасный и волнующий мир музыки П. И. Чайковского никого из присутствующих не оставил равнодушными.

Текст и фото Н. В. Ковалева