Пасхальный сувенир

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами. В преддверии этого светлого праздника 18 апреля в библиотеке «Вдохновение» прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир» для третьеклассников СОШ № 34.

В начале мероприятия с помощью красочной электронной презентации библиотекарь познакомила ребят с историей пасхального праздника и традициями Светлого Христова Воскресения.

После познавательной части ребятам было предложено поучаствовать в увлекательном мастер-классе по изготовлению пасхальных открыток.

Ребята очень старались, и поделки у них получились замечательные.

Картон, цветная бумага, клей, ножницы, фломастеры и карандаши — вот и всё что нам потребовалось. А какая красота получилась!

Текст и фото Н. В. Ковалева