«Осенний день наполнен светом»

Осень, наверное — самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений, посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года, во всех ее великолепных красках.

3 октября в библиотеке «Вдохновение» поселка Заполярный была оформлена выставка «Осенний день наполнен светом». На выставке представлены книги русских писателей и поэтов о прекрасном времени года – осени.

В этот день в гостях у библиотеки побывали дети из детского сада «Синичка» и учащиеся 1, 2 и 3 класса школы № 34.

Библиотекарь рассказала ребятам о самом чарующем времени года. Дети увлеченно слушали стихи, рассматривали картины.

Осень — лучшее время для создания картин из листьев. Зеленые, желтые, красные, оранжевые, коричневые. Ребята узнали, как сделать картину своими руками.

С большим удовольствием ребята посмотрели мультфильм «Мудрые советы тетушки Совы».