Очень нужная людям работа.

15 февраля библиотека «Вдохновение» для участников клуба «Тропинка» провела тематический час «Очень нужная людям работа».

Ребята познакомились с видами и родами войск Вооруженных Сил нашей страны. Библиотекарь рассказала о тех, кто по долгу службы охраняет наш покой и безопасность, обеспечивает порядок в нашей стране.

Дети узнали, что армейский спецназ – это элита российской армии. А избитая фраза «лучшие из лучших», в отношении этих людей – документальный факт!

Во время боевых действий, операций или действий спецназа непроизвольно обращаешь внимание на жестикуляцию бойцов, которые подают друг другу специальные сигналы. Ребята смогли познакомиться с языком жестов спецназа в картинках.

С большим удовольствием дети изучали азбуку морзе, записывая ее в свои тетради.

Патриотизм, долг, честь – это те моральные качества, которые делают нашу армию непобедимой.

Текст    Л.В.  Филонова

Фото      Н.В.  Ковалева