ЦБС - Библиотека-филиал №17 - Новости - Нет на свете ягоды слаще земляники!
Нет на свете ягоды слаще земляники!

24 ноября библиотека «Вдохновение» пригласила маленьких читателей совершить волшебную прогулку в зелёный лес, где на залитых солнцем земляничных полянах происходят настоящие чудеса!

Воспитанники ДОУ № 105 с большим интересом познакомились с биографией Валентина Катаева. Посмотрели мультфильм, снятый по доброй и поучительной сказке «Дудочка и кувшинчик», ответили на вопросы и сделали вывод, что эта сказка учит ребят тому, что одного волшебства бывает мало, чтобы собрать ягодки, для этого надо самим прилагать усилия. Старичок-боровичок дал героине сказки важный урок и Женечка наконец поняла, как нехорошо быть лентяйкой!

А после все вместе отправились на поиски земляники, спрятанной в укромных уголках читального зала. В конце мероприятия дети оформили коллаж «Земляничная поляна».

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Поэтому мы надеемся, что в каждой детской домашней библиотеке это произведение займет достойное место.

Текст и фото Н. В. Ковалева