Мы вновь читаем пушкинские строки

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.

В преддверии дня рождения великого русского писателя А.С. Пушкина, 4 июня, в библиотеке «Вдохновение» прошел литературный праздник «Мы вновь читаем пушкинские строки». Читатели библиотеки совершили незабываемое путешествие в литературный мир великого поэта. Они ещё раз вспомнили страницы жизни великого поэта, испытали свои возможности в викторинах по произведениям А.С. Пушкина, выразительно читали стихотворения и отрывки из произведений. Умным, весёлым, находчивым и дружным путешественникам по сказочному Лукоморью – сладкий приз!

Была оформлена выставка «Мир великого поэта».

Бесконечно много можно говорить и писать про Александра Сергеевича Пушкина. За свою непродолжительную жизнь поэт успел создать большое количество настоящих литературных шедевров. Произведения Пушкина любят и ценят множество людей разных возрастов.

Память о нем вечна, пока все помним и чтим его заслуги. Каждый год, снова и снова будут открываться двери для любителей поэзии и проводится новые мероприятия по всем библиотекам страны!

Текст и фото Л.В. Филоновой