Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем

2 декабря библиотека «Вдохновение» пригласила читателей — детей посетить детский уголок «Игротека». Пространство для общения, игры, творчества расположено в читальном зале.

Библиотекарь интересно и необычно рассказала присутствующим о пользе разнообразных настольных игр, о том, как совместные игры сближают, открывают новых друзей и знакомых, и даже учат.

В распоряжении детей настольные игры — шашки, шахматы, кубики, математическая мозаика, пазлы, «Приключения в космосе», «Ума палата». Ребята с удовольствием осваивают новые для них игры (не компьютерные, а настольные). А игра «Твистер» (напольная) развивает у игроков выносливость, внимательность, помогает весело провести свой досуг. Дети принимают живое участие в беседах, в играх, викторинах, выбирают и читают книги.

Каждый из читателей выбирает себе занятие по душе.

Сумая с Петей занимались раскрашиванием картинок в «Книгах раскрасок и сказок». Ника и Мадина играли в игру «Змейка», а Аймирим и Гулиза очень любят читать журналы.

И, конечно, всегда найдутся любители поразмышлять: Мирланбек и Максим частенько играют в шахматы и шашки. А собирать и разбирать картинки из мозаики любят все.

Дети с большим удовольствием погрузились в атмосферу состязаний. В течение всего дня в библиотеке не смолкал детский смех. Все остались очень довольны.

Текст и фото Н.В. Ковалева