Мы дарим людям искры вдохновенья

26 мая в библиотеке «Вдохновение» прошел День открытых дверей «Мы дарим людям искры вдохновенья».

Мероприятие началось в 11часов. К этому времени в библиотеке были оформлены яркие и интересные книжные выставки, раскрывающие фонды читального зала и абонемента библиотеки: «На волне периодики», «Люди – легенды».

В течение дня все желающие могли посетить библиотеку для знакомства с книжным фондом, новинками литературы, периодическими изданиями.

В этот день библиотекарь провела беседу «Что мы знаем о профессии библиотекаря», в ходе которой рассказала о том, что библиотекарь – это не только человек, несущий знания людям, хранитель общекультурных ценностей, но и квалифицированный специалист, знающий своё дело,  что библиотечная работа творческая, она постоянно заставляет менять как себя, так и  жизнь вокруг себя.

День открытых дверей расширил круг потенциальных пользователей и позволил познакомить их с новыми возможностями библиотеки.

Текст и фото    Л.В.Филонова