Морозный иней января

Каждое время года имеет своё очарование и красоту, свою неповторимость. Но русская красавица-зима — искрящаяся, сверкающая – очаровывает и берет в сказочно-снежный плен каждого, кто хоть раз побывал в её холодно-прекрасных владениях. Убаюканная белокрылыми метелями, засыпанная сверкающими пушистыми снегами, сладким сном засыпает природа. Это время года было очень любимо русскими поэтами, композиторами, художниками. Они находили в зиме много нового и неизведанного, превращая любой уголок родной природы в сказочные чертоги. С 14 по 21 января вместе со своими читателями библиотека «Вдохновение» открывала для себя чудесную сказку русской зимы.

Вниманию читателей были предложены произведения поэтов о зиме.

Для детей были подготовлены зимние загадки, которые они с удовольствием отгадывали. Также были показаны картины русских художников Г.П. Кондратенко, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, Ю.Ю. Клевера, А.И. Мещерского, на которых читатели смогли рассмотреть всю красоту русской зимы.

Зимняя встреча в библиотеке доставила каждому радость общения с замечательной литературой.

Л. Филонова

Фото Н. Ковалёвой