Мой город Воркута

12 июля в библиотеке «Вдохновение» состоялась интерактивная интеллектуальная игра «Мой город Воркута» для детей из летнего трудового лагеря СОШ № 34. Мероприятие было построено по принципу телевизионной игры-викторины «Своя игра» и приурочено к 75-летию города Воркуты.
В игре приняли участие две команды – «Историки» и «Всезнайки».Ребята отвечали на вопросы в пяти разных категориях, связанные с нашим городом и его историей: «Поселок Заполярный», «Площади города», «Знамениты люди города», «Интересные факты» и «Воркутинская мозаика». В каждой теме было по 5 вопросов стоимостью 10, 20, 30, 40 и 50 баллов.
Отвечая на задания игры, ребята проявили находчивость, смекалку, показали свою эрудицию и узнали много нового и интересного.
Обе команды продемонстрировали хорошее знание истории поселка, а вот некоторые вопросы, связанные с знаменитыми людьми города, вызвали у них затруднения.
Победителем игры стала команда «Историки», набравшая большее количество баллов.
В заключение мероприятия ребята с интересом рассматривали книги и старые фотографии поселка, представленные на выставке «Любимый Заполярный».

Текст и фото Н. В. Ковалева