Мир вокруг нас

Есть мир чудесный — он вокруг

И стоит только захотеть,

Как оживет природа вдруг

И всем захочется лететь, как птица.

Шуметь берёзкой кудрявою в лесу.

И я вас приглашаю окунуться

В природу, в дикий мир и красоту.

Такими словами сотрудник библиотеки «Вдохновение» встретила 26 апреля маленьких читателей — воспитанников детского сада «Синичка». Для них была подготовлена интересная экологическая викторина «Мир вокруг нас».

Ребята уже были знакомы с миром диких и домашних животных. Они с большой охотой отгадывали загадки, отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме, а также узнали много нового о живом мире планеты Земля. Хорошей физкультминуткой стала игра «Собери животных». Библиотекарь рассказала о книгах и энциклопедиях, представленных на книжной выставке «Удивительный мир природы».

В завершении мероприятия дети повторили Правила поведения на природе и сделали вывод, что нужно с любовью, вниманием и заботой относится к окружающему миру и всему живому. Победители и все участники экологической викторины были награждены подарками – яркими воздушными шариками.

Текст и фото Н. В. Ковалева