«Лики Святой Руси».

14 июня в рамках православного культурного центра «Возрождение души»

в Воркутинской местной организации ВОС прошел час православия «Лики Святой Руси», посвященный одному из самых почитаемых русских святых, основателю и покровителю Дивеевской женской обители  —  преподобному Серафиму Саровскому.

Интересной информацией для слушателей стал рассказ о жизни и подвигах великого подвижника Русской Церкви, о его детстве, жизни в труде, богомыслии, покаянии и отшельничестве, как старец пришел на служение людям. Мероприятие сопровождалось показом слайд презентации и просмотром видеороликов с духовными песнями о великом чудотворце.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Семяшкина О.Ю.