Ларчик со сказками

Французскому сказочнику Шарлю Перро исполнилось 390 лет! Это хороший повод поговорить о писателе, вспомнить его сказки, повеселиться с его героями. На юбилей к Шарлю Перро отправились юные читатели библиотеки «Вдохновение» — ученики 2 класса СОШ № 34.

Перед началом литературной игры библиотекарь рассказала детям интересные факты из жизни и творчества писателя Ш. Перро, упомянув, что Ш. Перро известен не только как писатель-сказочник, но и как генеральный секретарь Франции. Ребята были удивлены, узнав, что у сказочника было еще четыре брата, которые тоже достигли больших высот в выбранных ими профессиях.

Ребята вспоминали невероятные приключения известных героев, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины.

В завершение мероприятия ребята смогли еще раз рассмотреть всеми любимые сказки на выставке, где были представлены книги Ш. Перро: «Волшебные сказки», «Сказки матушки гусыни», «Спящая красавица», «Кот в сапогах» и другие.

Как необходимо порой окунуться в сказку! Это огромный простор для хорошего настроения и фантазии. Приходите к нам за сказками!!!

Текст Н.В.Ковалева

Фото Л.В.Филонова