Кузовок волшебных слов

Очень важно с ранних лет воспитывать в детях чуткость, доброжелательность, вежливость, терпимость. Этому и был посвящён урок вежливости «Кузовок волшебных слов», который прошёл в библиотеке «Вдохновение» 3 ноября 2017 г.

Ребята из детского сада № 105 «Синичка» узнали, насколько важны для общения слова приветствия, слова прощания, слова благодарности, слова-просьбы, слова-извинения, слова-комплименты. Малыши послушали стихотворение А. Л. Барто «Медвежонок-невежа» про невоспитанного Мишку и указали на ошибки в его поведении. С удовольствием мальчики и девочки приняли участие в игре «Волшебные бусы». Ребята показали, что они – дети воспитанные, знают все вежливые слова и умеют вести себя в обществе. Встреча завершилась дружными ответами на веселые загадки о вежливости и доброте.

Текст и фото Н. В. Ковалева