«Как у наших у ворот, чудо-дерево растет»

Наша Книжкина неделя

Пролетит по всей стране.

Как предвестие апреля,

Как приветствие весне.

Вот уже весна постепенно вступает в свои права, выглядывает яркое солнышко. На весенних каникулах все библиотеки проводят Книжкину неделю, и наша библиотека «Вдохновение» на поселке Заполярном  не была исключением.

27 марта на встречу со сказочными героями К.И.Чуковского были приглашены ребята 1 и 2 классов СОШ №34.

В игре-фантазии «Как у наших у ворот, чудо-дерево растет» дети с большим удовольствием преодолевали сказочные препятствия в конкурсах загадок и сказок, помогая мудрой Сове собрать аптечку Доктора Айболита. Ребята побывали у злого Крокодила, проглотившего солнышко. Поздравили Муху-Цокотуху с днем рождения, подарив ей баночку варенья. Помогли Федоре вернуть сбежавшую посуду. Особый интерес у детей вызвали загадки в волшебных шариках от комариков.

Увлекательно и интересно прошел праздник, который был переполнен звонким детским смехом и искренней радостью наших маленьких гостей.