«И нет конца есенинскому чуду…»

В субботу, 3 октября, Россия и весь мир отметили 120-летий юбилей со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. В честь этого события библиотека «Вдохновение» подготовила лирическую композицию для учащихся 8 класса.

Каждое стихотворение Есенина – это картинка, надо только внимательно прислушаться – и увидишь настоящие чудеса. Каждое деревце, каждый цветочек у поэта живые, месяц в небе – это рыжий жеребёнок, а собаки, коровы, кошки – его лучшие друзья. В своей поэзии Есенин сумел выразить горячую любовь к своей земле, природе, людям.

Библиотекарь познакомила ребят с его жизнью и творчеством. Была использована слайдовая презентация «И нет конца есенинскому чуду…»

В завершение мероприятия юные дарования продекламировали стихи Сергея Есенина о природе, малой Родине.

Творчество поэта намного пережило своего автора и продолжает поражать современного читателя своей первозданной чистотой. Подобные мероприятия для молодежи способствуют воспитанию национальной гордости, эстетическому восприятию окружающего мира посредством поэтического слова.

Текст Л. Филонова