Добрый волшебник Владимир Сутеев

11 июля воспитанники ДОУ № 105 «Синичка» вместе с сотрудником библиотеки «Вдохновение» отправились в путешествие по сказкам. Ребята познакомились с творчеством В. Г. Сутеева. Отгадывая загадки, дети сами составили фамилию писателя. Открытием стало то, что В.Г. Сутеев не только автор книг для детей, но и замечательный иллюстратор. С большим вниманием и любопытством они слушали библиотекаря и смотрели презентацию. С мультипликационным творчеством писателя дети познакомились, просмотрев замечательный мультфильм «Разные колеса». После просмотра и обсуждения мультфильма, ребята ответили на вопросы викторины.
10 книг с книжной выставки «Добрые уроки весёлого художника» было взято детьми для чтения в группе.

Текст и фото Н. В. Ковалева