Читаем детям о войне

В преддверии праздника Великой Победы библиотека «Вдохновение» поддержала международную акцию коллег из Самарской областной библиотеки «Читаем детям о войне».

Все поколения страны воспитывались на рассказах участников войны, на фильмах, которые живут в памяти с самого детства, на книгах, прививали любовь к Родине, уважение к ветеранам. Акция была направлена на воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших художественных произведений о Великой Отечественной войне.

Участниками акции стали дети 2 класса СОШ № 34.

Встреча началась минутой молчания. Участники акции почтили память павших в борьбе с фашизмом. Ребятам был прочитан рассказ Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем». Учащиеся активно участвовали в обсуждении прочитанного, сопереживали героям произведения. Рассказывали истории о войне своих бабушек и дедушек.

Вместе с ребятами в знак уважения изготовили поздравительный плакат к 9 Мая.

Много лет прошло со времен войны. Мы благодарны тем, кто воевал за нашу Родину и говорим: «СПАСИБО» за наше счастливое детство и мирное небо над головой.

Текст   Н.В. Ковалева

Фото    Л.В. Филонова