Читаем детям о войне

Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, все меньше знают молодые россияне о том героическом времени. Уходят последние ветераны – живые свидетели тех событий. Но не должна исчезнуть память о том подвиге, что совершили они, отстаивая свободу и независимость нашей Родины. Помочь сохранить её призвана Акция «Читаем детям о войне». Ведь именно книги дают возможность пережить давно минувшее современным юным читателям. Написанные талантливыми авторами, они приближают события Великой Отечественной, дают почувствовать реалии и атмосферу того времени.

4 мая в 11 часов в библиотеке «Вдохновение» прошла акция «Читаем детям о войне», посвящённая 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Громкое чтение рассказа А. В. Митяева «Бескозырка» произвел на детей особое впечатление. Ребятам очень понравилось произведение они с большим удовольствием его обсуждали, отвечая на вопросы.

В библиотеке была оформлены книжная выставка, где представлены книги стихов, рассказов и повестей поэтов и писателей разных поколений, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны.

Ребята приняли участие в мастер- классе по изготовлению символа мира – белого голубя.

Дети с большим удовольствием вырезали голубей из картона и подписывали на них разные пожелания: «Миру – мир!», «Нет – войне!», «Мы за мирное небо!», «Спасибо деду за Победу!».

Автор текста   Л.Филонова

Фото:               Н.Ковалева