Арктика – это интересно!

Если идти на север, никуда не отклоняясь, вы обязательно попадете на Северный полюс. Там на полгода солнце скрывается за горизонтом, а затем так же долго не сходит с неба. Полярная ночь и полярный день в течение многих суток — наиболее приметный признак северной околополюсной области Земли. Издавна ее называют Арктикой.

В библиотеке «Вдохновение» пос. Заполярного с 1сентября по1 октября работала книжная выставка «Арктика – это интересно!»

Вниманию читателей представлены новые издания, рассказывающие об истории освоения арктических территорий россиянами, о сегодняшнем присутствии России в арктическом регионе.

В числе книг, экспонирующихся на выставке, – энциклопедическая и справочная литература.

Русская Арктика — это пример воли и мужества человека, сумевшего

покорить этот суровый край.

Текст и фото Л. Филоновой