Живые розы

Живые розы всегда вызывали всеобщее восхищение и восторг своей неповторимой природной красотой. А розы из блестящих атласных лент в оригинальной технике «Канзаши» не менее великолепны – решили мастерицы клуба «Кудесница», мастер- классы которого проходят каждую пятницу в библиотеке-филиале поселка Воргашор.

На основе техники «Канзаши» чаще всего получаются шикарные пышные цветы из атласных лент. Самой популярной из цветов является, конечно же, роза. Розы из атласных лент могут украсить собой заколки, ободки и другие аксессуары для волос. Изящные цветочки из атласной ленты восхитительно смотрятся на ухоженных волосах женской головки. Например, роза на заколке или шпильке удивительно подчеркивает женскую красоту. Из них можно сделать брошку или оригинальную бутоньерку. В основном для создания этих нежных цветов используется розовая лента. Композицию из розочек можно назвать символом непреходящей привлекательности юности, внутренней гармонии, хорошего вкуса.

Чтобы научиться делать своими руками розы из лент, необходимо пошагово освоить обучающие уроки, оснащенные фото- и видеоподсказками для начинающих рукодельниц.

Некоторые мастерицы делают очень красивые браслетики с розами канзаши из атласных лент, рядом вышивают бисером бутончики, пришивают разноцветные лепестки, стразы и бусины в виде лепестков. Смотрятся такие композиции на украшениях очень оригинально! В чем и убедились члены клуба «Кудесница».

На следующем занятии, которое состоится в нашей библиотеке 10 февраля 2017 года, мы планируем ознакомиться с техникой создания объемного декупажа – папертоль.