«Здравствуй, книжкин дом!»

18 октября в библиотеке-филиале № 4 прошел библиографический урок «Здравствуй, книжкин дом!» для самых маленьких читателей, воспитанников средней группы ДОУ № 63.

Библиотекарь рассказала детям что такое библиотека, читальный зал, абонемент. Познакомила с фондом детского отдела и с книжными выставками. Маленькие читатели узнали правила поведения в библиотеке и как правильно обращаться с книгой.

Дети с удовольствием приняли участие в викторине «В гостях у сказки», посмотрели презентацию «В гости к сказке с Колобком». Затем библиотекарь предложила ребятам почитать, полистать книги и журналы, порисовать.

Целью этого мероприятия было приобщение к книжной культуре, воспитание любознательного читателя.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Голяндина Н. А.