Я — исследователь

Что вредит нашей почве? Какой быт был у древних славян? Как создать оптическую иллюзию? Как сделать инкубатор и вывести цыплят? Чтобы найти ответы на эти вопросы надо прийти в библиотеку.

18 сентября в библиотеку-филиал № 13 пришли ребята из кружка «Живые лоскутки».Они обратились за помощью к библиотекарю в подборе литературы по разным направлениям. После ознакомительной экскурсии по библиотеке и рассказа сотрудника, как и где самостоятельно можно найти нужную книгу, все вместе занялись подготовкой к написанию проектов: обсуждению тем, подбором литературы, методикой написания.

В результате этой встречи юные исследователи получили необходимые знания и умения, и усвоили, что библиотека – это кладезь информации, в котором можно почерпнуть все самое важное и интересное, даже если у вас нет доступа в Интернет.

Текст и фото Кожинова И.Ю.