Весенние метаморфозы

Ярким и насыщенным в плане творчества и событий стал март для рукодельниц клуба «Кудесница». В начале месяца наши мастерицы не только готовили подарки к празднику, пекли угощения, но и дружной компанией 4 марта посетили праздничное мероприятие — Новый формат «Чисто женская вечеринка», которое было разделено на 2 части и проходило в зрительном зале и в фойе Дома культуры пос. Воргашор.

Гости были участниками всего представления: читали стихи, участвовали в театральной постановке, отвечали на вопросы различны веселых заданий. Особенно кудесницам понравилась возможность во второй части праздничного вечера спеть караоке и потанцевать от души под песни в исполнении А. Руденко, тем более, что одна из наших мастериц, Дубович О.А., в этот день была именинницей.

На мастер-классах в марте рукодельницы активно шили «пакетницы» в виде очаровательных кукол и петушков-поваров, ведь скоро Пасха. Для работы мастерицы сначала решили использовать джинсовую ткань, как у образца, но потом пришли к выводу, что яркие и легкие материалы позволят сделать более интересные поделки.  В результате творческой фантазии появилась даже пара для шеф-повара. А в кармашек поделки можно положить тематический пряник. Хохолкова И.В. показала, какую красоту можно сотворить из теста.

Пошив куклы-пакетницы также подсказал новую тему для занятий. Нашим «барышням» кроме платья потребовались небольшие бантики для волос. Готовые изделия куклам не подходили, поэтому пришлось срочно менять планы и учится делать банты из репсовых и атласных лент.  Создание заколок для волос только на первый взгляд кажется легким: необходимы и сноровка, и внимание, и терпение. Порой только на один образец надо сделать более 20 лепестков. Зато теперь наши бабушки могут порадовать внучек красивыми бантами. На следующих занятиях кудесницы решили научиться делать и праздничные украшения.

Текст и фото Голубовой Д.В.