«В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»

Мы часто слышим слова: «Будьте здоровы», слово «здравствуйте» означает, что человеку мы желаем здоровья.  Солдаты, приветствуя командующего, говорят «здравия желаю». Мы слышим о здоровье от родителей, в телевизионных передачах, в школе на уроках. А что такое здоровье? Для чего оно необходимо человеку? — такие вопросы задали библиотекари ребятам на библиотечном часе, посвященном здоровому образу жизни.

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. После краткой экскурсии по библиотеке библиотекари рассказали детям что из себя представляют правила ЗОЖ и как важно их соблюдать. Здоровый образ жизни – это целая система, охватывающая все стороны жизни человека: правильное питание, полноценный сон, двигательную активность, режим дня, гигиену, закаливание для крепкого иммунитета, комфортный психологический климат в семье.  Рассказ библиотекаря сопровождался познавательными видеороликами и обзором книг с книжной выставки.

Так же ребята просмотрели видеоролик о вредных привычках, мультфильм о вреде курения и мультфильм «Смешарики. Режим дня».

Много интересного для себя узнали дети на библиотечном часе, они поняли, что занятия спортом, отказ от вредных привычек, соблюдение режима дня, правил гигиены, правильное питание, положительные эмоции надолго обеспечат хорошее, крепкое здоровье.

Текст: Майоровой М.Н.