«В печальном далёком краю стоит запорошенный город…»

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая  Дню  города, состоялась 26 ноября в библиотеке-филиале №13. Участниками мероприятия стали  ученики 2-го СОШ № 38.

Ребята узнали, как зарождался наш город, как строились первые шахты и железная дорога, как  жители Воркуты  оказывали  помощь блокадному Ленинграду.

Также занимательным был рассказ о том, как мужал, расцветал любимый город  в 60-80 годы, какие замечательные люди жили и  трудились на благо нашего города  и всей страны.

День города — это особая дата для тех, кто считает себя истинным воркутинцем, кто пронёс преданность Воркуте через всю свою жизнь, кто поистине любит свою малую Родину, и, не жалея сил и здоровья,  делает всё для процветания нашего города.

Затем учеников познакомили  с литературой, которая  была выпущена к юбилейным датам города  и Печорского угольного бассейна.

В конце мероприятия дети  прочитали стихи и  нарисовали праздничные открытки ко Дню города.