ЦБС - Библиотека-филиал № 13 поселка Воргашор - В крепкой дружбе наша сила!
В крепкой дружбе наша сила!

Нет на земле человека, который бы не задумывался над тем, что такое дружба. Почему  так не хватает друзей,  даже если есть товарищи и существует взаимопонимание с родителями, братьями и сестрами? В чем непреходящая ценность дружбы, ее духовное обаяние? На эти вопросы попытались найти ответы учащиеся 2 класса СОШ №38 во время тематической беседы, которая состоялась 10 декабря в читальном зале библиотеки-филиала №13.

Ведущие рассказали ребятам о том, что друзья-приятели бывают разные, как  научиться распознавать, кто есть кто и как избавиться от фальшивых друзей. Затем дети узнали о шести правилах Дейла  Карнеги, как завоевать расположение людей.

В конце мероприятия школьникам предложили просмотреть и  обсудить мультфильм по рассказу Н.Носова «Бобик в гостях у Барбоса».