Уроки хорошего поведения

«Уроки хорошего поведения» — так называлась тематическая беседа с второклассниками  СОШ № 38, которая состоялась 6 декабря в читальном зале библиотеки-филиала №13.

В начале мероприятия ведущие рассказали детям о том, что такое культура поведения и этикет.

Большая часть жизни ученика проходит в школе.  И от того, как они ведут себя, зависит их дальнейшее  поведение в жизни.  К сожалению, многие дети не могут правильно общаться друг с другом, с учителем, из-за чего попадают в конфликтные ситуации.  В ходе беседы ребята  узнали, как правильно вести себя на перемене, в столовой, общаться с одноклассниками, в общественном месте,  как нужно правильно и красиво одеваться.

Затем ученики просмотрели  мультфильм «Уроки  хорошего поведения с тетушкой  Совой».