Урок, посвященный детскому писателю К.И. Чуковскому

«Мне выпало веселое счастье: писать стихи для маленьких детей»

К.И. Чуковский

С такой фразы начался библиотечный урок, посвященный детскому писателю К.И. Чуковскому. В начале мероприятия библиотекарь провела викторину «Сказочное чудо- дерево Корнея» по произведениям писателя, чтобы выяснить, какие стихи больше всего понравились ученикам 1 класса СОШ № 14. Дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, делились впечатлением о прочитанном.

Далее была показана интересная видео презентация о жизни и творчестве К.Чуковского. Просмотр презентации сопровождался познавательным рассказом о детских годах писателя, о том, как он сочинял свои стихи. Затем дети посмотрели рисованное детское стихотворение «Муха-цокотуха». Ребята хорошо подготовились к мероприятию, выучили много стихотворений «дедушки Чукоши» наизусть. В завершение школьники посмотрели мультфильм «Тараканище», где текст читает сам автор.