«Ура, каникулы!»

Детство – это самая замечательная пора в жизни человека, что же с ним связано больше всего? Конечно же игры, мультфильмы, кинофильмы! Мультфильм, как и кинофильм, вводит ребенка в особое эмоциональное состояние, дарит ему возможность эмоционально контактировать с персонажами, формирует систему ценностей, развивает любознательность, наблюдательность, стремление к самостоятельному поиску ответов на возникающие вопросы. Новый интересный детский фильм дает ребенку информацию об окружающем мире, формирует вкус зрителя, нормы поведения, становится поводом для общения со сверстниками.

На каникулах модельная библиотека поселка Воргашор пригласила ребят на весенний кинозал. Из беседы с детьми библиотекари узнали какие мультфильмы и кинофильмы они смотрели, что им понравилось, а что нет. В библиотечном кинозале детям предложили посмотреть фильм «Тайна Егора» о приключениях мальчишки Егора в деревне на летних каникулах. После просмотра ребята делились своими впечатлениями о фильме.

Детское кино – особый вид искусства, создаваемый для детей и формирующий основы нравственности и эстетического восприятия.

Фото и текст: Майоровой М.Н.