Ты научись с природой в дружбе жить

2 октября в СОШ № 14 для учащихся 2 класса сотрудники библиотеки – филиала № 13 провели библиотечное мероприятие «Ты научись с природой в дружбе жить», посвященное Всемирному дню защиты животных.

В начале беседы ведущие рассказали ученикам о многообразии  животного мира и познакомили с историей возникновения Всемирного дня защиты животных.

Международный день защиты животных отмечается по инициативе Международного фонда защиты животных с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, почему был выбран именно этот день. Впервые в России День животных отметили в 2000 году. С инициативой популяризации этого дня в России выступил Международный фонд защиты животных с целью привлечь внимание общественности к проблемам защиты окружающей среды. Сообщение ведущей сопровождалось показом видео презентации «Мы в ответе за тех, кого приручили…». Также дети просмотрели видеорепортаж о защите бездомных животных «День ветеринара».

Затем был проведен конкурс загадок о животных,   ребята вспоминали приметы, связанные с животным миром. В завершении мероприятия учащиеся просматривали журналы и детские книги известных писателей о «братьях наших меньших», и с энтузиазмом приняли участие в конкурсе рисунков «Друзья человека».

Д. Голубова

Фото М. Майорова