Солнышко в ладошке

«Детство — когда все удивительно и ничто не вызывает удивления»

А. Ривароль

Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально изменилась.

И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.  Ежегодно, 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН. Всемирный день ребенка создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы.

Теме детства была посвящена экскурсия в библиотеку для воспитанников детского сада № 81 «Веселые голоса». Дети побывали в гостях «дома Книги», увидели много разных книг, поиграли в игрушки на Детском абонементе, послушали в читальном зале рассказ библиотекаря о Всемирном Дне ребёнка, узнали, кем и когда был придуман Всемирный день детей – праздник 20 ноября, каковы его цели и задачи. Конечно, главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете. Затем ребята посмотрели мультфильмы и детские журналы, так же детский клуб «Страна Мастеров» предложил ребятам сделать поделку-оригами «Собачка». Собаки — верные друзья и помощники любого ребенка, будут беречь и охранять его.

Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

НАШИМ ДЕТЯМ
Милые дети,