Сказки кота Маркиза

15 апреля в Международный день культуры в библиотеку пос. Воргашор в литературную гостиную были приглашены интересные гости: детская писательница Татьяна Васильевна Лопухина, гостья из Москвы и дети, ученики гимназии № 1.

Лопухина Татьяна Васильевна – член Союза Писателей России. Писатель, поэт, психолог, педагог. Среди изданных книг Татьяны Лопухиной романы, психологические новеллы, стихи, сказки, легенды, притчи, пьесы для взрослых и детей, а также философское литературоведение и дополнительная учебная литература.

Татьяна Лопухина окончила Московский Государственный Социальный Университет – факультет психологии и педагогики и сейчас много путешествует, побывала на таких отдалённых континентах, как Австралия и Новая Зеландия. Много выступает на встречах с читателями не только в России, но и в других странах.

На встрече с писательницей ребята познакомились с ее творчеством. Такие книги Татьяны Лопухиной как «Страна грамматика» о правилах русского языка в сказках, «Страна математика» в стихах, «Тайна исчезнувшей птицы» и др. вызвали у детей немалый интерес яркими иллюстрациями и занимательным сюжетом.

Удивительные приключения кота Маркиза в трех волшебных царствах повествуют о дружбе, преданности и невероятных событиях.  Дети познакомились с принцессой Натэллой, крабиком Антоном, Веснушкой и другими героями, о которых повествует автор в этих прекрасных и забавных историях. Татьяна Васильевна сама зачитывала ребятам наиболее интересные отрывки из Сказок кота Маркиза. В этой книге не только рассказаны интересные, захватывающие приключения, но выражен и философский смысл, что полезно и для родителей, читающих Сказки вместе со своими детьми.

Встречи с интересными людьми в стенах Храма книг – всегда праздник, особенно для юных читателей, ведь книга – ценный источник знаний и радости! Татьяна Васильевна заинтересовала ребят своим творчеством, своей удивительной фантазией, неиссякаемой энергией и юмором. Время  встречи пролетело, как одно мгновение! Ребята задавали множество вопросов, о творчестве и путешествиях писательницы, открывали для себя яркий мир новых книг. И, конечно же, брали у автора автограф. Встреча с детской писательницей Татьяной Лопухиной прошла в теплой дружественной атмосфере и останется в памяти надолго.

Фото и текст: Майоровой М.Н.