«Скажи доброе слово о маме»

Мама! Самое понятное слово на Земле. Оно звучит одинаково нежно на всех языках. Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым называем  человека самого близкого, дорогого  и единственного.

9 марта 2012 года в читальном зале  библиотеки-филиала № 13 прошел детский утренник, посвященный Международному женскому дню – 8 марта, на который были приглашены ученики 1-го класса  школы  №38 и классный руководитель Айнединова Л.Г.

13 марта 2012 года утренник прошел на базе СОШ № 32  для учеников 1 класса и его классного руководителя Куриленко О.В.

В начале мероприятия ведущая  праздника  поздравила девочек с прошедшим праздником и рассказала о зарождении этого замечательного и всеми любимого дня, когда чествуют и поздравляют прекрасную половину  человечества. Затем мальчики прочитали шуточные стихотворения и спели частушки, посвященные девочкам. После веселых поздравлений для участников праздника были проведены разнообразные конкурсы и игры: «Умелая хозяюшка», «Меткий стрелок», «Кто быстрее».

А для ребят, которые встречали гостей в своей школе, провели занимательную викторину: дети отвечали на  вопросы-шутки,   участвовали в конкурсах «Продолжи стишок…», «Я назову тебя солнышком…». Для конкурса «Очумелые ручки»  пригласили мальчиков:  сначала   джентльмены  должны были быстро и красиво завязать бант, а затем аккуратно повязать платок на голову девочке.

Больше всего детям понравились игры « Ромашка» и « Назови профессию мамы», где надо быстро и правильно  собрать из картинок  профессию своей мамы, а также рассказать о маме,  называя её самыми  прекрасными  словами, при этом ни разу не повторившись. Было услышано столько  приятных, трогательных, ласковых слов, которыми дети  называли своих любимых мам!

В конце утренника   ведущие ещё раз поздравили всех с праздником  и  раздали детям сладкие угощения.