«С праздником тебя, наш заполярный город Воркута!»

Библиотека-филиал №13 провела цикл мероприятий, посвящённых Дню рождения города. 21 и 22 ноября в читальном зале библиотеки для жителей и гостей посёлка была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Рукам работа – сердцу радость», на которой мастерицы клуба «Кудесница» представили свои работы:Нина Ли — в технике«декупаж»; Татьяна Кипарис — вязания крючком, макраме, пэчворк; Наталья Цыганкова — топиарий. Народные куклы-оберегии куклы на ложках показала Ираида Рычихина, куклы в стиле «Тильда» и «кукла-попик» — Дина Голубова, украшения из кожи и камня представила Ланина Наталья.Особенно привлекали внимание яркие и красочные коллективные работы детей и родителей, выполненные по теме «Сказки Пушкина». Для желающих освоить работу с тканью и газетами были организованы мастер-классы по изготовлению куклы-вертушки, подарочного зайчика, рождественского ангела и корзинки из скрученных старых газет. Все, кто посетил выставку, выразили большую благодарность и пожелание продолжать устраивать такие интересные мероприятия, где хорошая книга в союзе с творчеством рождает новые формы общения и радости.

22 ноября выставка завершилась клубным мероприятием «Меня по-прежнему волнует город Воркута», на котором звучали стихи и песни о Воркуте вокального ансамбля «Алые паруса» Дома детского творчества. Весело прошли шуточные викторины и игры. Ноябрьской группе выпускников компьютерных курсов «Бабушка и дедушка онлайн» были вручены дипломы. В этот же день ребята из библиотечного детско-юношеского театра «Синяя птица» выступили в прологе концерта, посвящённого Дню города со сценкой «Шаман и дети». В течении двухнедель, с 10 по 26 ноября, в читальном зале библиотеки развёрнута книжная выставка «Жемчужина Коми», посвященная городу Воркуте.