ЦБС - Библиотека-филиал № 13 поселка Воргашор - «Раз, два, три! Ёлочка, гори!»

«Раз, два, три! Ёлочка, гори!»

24 декабря в читальном зале библиотеки-филиала №13 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Новому году.  На нем присутствовали учащиеся 2 класса СОШ №38.

Ведущая рассказала ребятам об  одном из самых красочных, волшебных и любимых всеми празднике, как его отмечали  наши славные предки, как царь Петр  своим указом повелел всем праздновать Новый год 1 января, как украшали свои дома, улицы, какие красочные представления  происходили в эти дни, что готовили на праздничные столы. Затем  было сделано сообщение о том, как встречают этот волшебный праздник в наши дни в нашей стране и за рубежом.

Далее ребята узнали   о том, откуда пошёл обычай украшать символ Нового года — ёлку и,  конечно, о главных персонажах – Деде Морозе и Снегурочке.

В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильмы, посвященные Новому году.