«Пушкин ШТО-ЛИ???»: продолжение

В продолжение проекта «Наследники культуры ХХI века» 14 февраля сотрудники библиотеки совместно с сотрудниками Дома культуры были приглашены в СОШ № 14 на интеллектуально-игровое мероприятие для молодёжи, посвящённое памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В командном игровом состязании приняли участие ребята трех 9-х классов.

В игровой программе были представлены познавательные и интересные задания о жизни и творчестве Александра Сергеевича. К дате 14 февраля в вопросы викторины была добавлена тема любовной лирики А.С.Пушкина. Ребята активно участвовали в игре-викторине, отвечали на вопросы, с удовольствием выполняли задания, проявляя находчивость и знание творчества знаменитого поэта.

За правильные ответы команды получали баллы, по подведению итогов была объявлена команда – победитель и произведено торжественное награждение.

Особенности прозы, стихов и поэм А.С. Пушкина — это динамичный сюжет, необычные ситуации и события. И так как каждая деталь в них естественна, тесно связана с жизнью или взята из окружающего мира, то читать и понимать их очень просто. При помощи интеллектуальных игр можно ненавязчиво и интересно преподать ребятам новые сведения о биографии и творчестве великого поэта.

Фото и текст: Майорова М.Н.