«Пушкин ШТО-ЛИ??? 60 секунд»

8 февраля сотрудники библиотеки в качестве жюри были приглашены в Дом культуры пос. Воргашор на интеллектуально-игровое мероприятие для молодёжи, посвящённое памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В командном состязании приняли участие ребята 9-х классов МОУ «СОШ №14» и МОУ «Гимназия №1».

В игровой программе были представлены увлекательные викторины и веселые конкурсы по произведениям знаменитого поэта и прозаика. Такие как: «Сказки», «Рассыпанные строчки», «Доскажи словечко», «Блиц», «Интеллектуал», «Музыкальный» и многие другие. За 60 секунд нужно было написать правильные ответы на вопросы викторины и передать жюри листы с ответами. Ребята активно участвовали и отлично справились со всеми заданиями. Очень приятно видеть, как они увлеченно и уверенно ориентируются в творчестве Александра Сергеевича. За правильные ответы команды получали баллы, по подведению итогов была объявлена команда – победитель и произведено торжественное награждение.

Особенности прозы, стихов и поэм А.С. Пушкина — это динамичный сюжет, необычные ситуации и события. И так как каждая деталь в них естественна, тесно связана с жизнью или взята из окружающего мира, то читать и понимать их очень просто. При помощи интеллектуальных игр можно ненавязчиво и интересно преподать ребятам новые сведения о биографии и творчестве великого поэта.

Фото и текст: Майорова М.Н.