«Прощай, Букварь!»

Подходит период окончания обучения грамоте. Это важный момент для каждого первоклассника. Ведь для многих «Букварь» — это первый учебник, а для некоторых — первая книга. Все — ученики-первоклашки и их родители, учитель с нетерпением ждут и готовятся к празднику прощания с «Букварем».

В гости в библиотеку пришли маленькие читатели и их родители на игровой каламбур «Прощай, Букварь!», посвященный завершению учебного года. В библиотеке ребят радушно встретила королева Азбука, с которой они спели песню «Учат в школе», рассказали ранее выученные стихотворения С.Я. Маршака. Далее в конференц-зале королева Азбука предложила детям игровой каламбур, состоящий из загадок, пословиц о книге, интересного несложного кроссворда и ребусов, так же они выполняли занимательные задания с буквами и слогами, вспоминали русские народные сказки и имена любимых литературных героев. В завершение праздника ребята спели песню «Прощай, букварь!», им вручили красивые воздушные шары, и конечно же, грамоты почетных первоклассников, отлично знающих весь алфавит. Так же все желающие смогли сфотографироваться на память с королевой Азбукой.

Праздник прощания с букварем прошел весело, в непринужденной обстановке дружеского общения. Детям понравилось играть, петь песни, отгадывать загадки и ребусы. Совсем недавно наши маленькие школьники впервые вошли в класс. Каждый день они знакомились с цифрами и буквами, закончили изучать свой первый школьный учебник «Букварь», и вот уже научились читать. Этому событию рады и учителя, и родители, конечно же, сами ребята, готовые к следующему этапу насыщенной событиями школьной жизни.

Текст: Майоровой М.Н.

Фото: Майоровой М.Н., Голубовой Д.В.